Full Details for Lot 127

Auction 867, Lot # 127

GERMÁN VENEGAS
(Puebla, México, 1959 - )

Sin título
Firmado y fechado 2003
Óleo sobre tela
La obra de Germán Venegas se encuentra en la colección del Museo de Arte Moderno y la Galería OMR en la Ciudad de México, en el Museo Metropolitano en Nueva York, en el Museo de Ponce en Puerto Rico y en el Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo en Bajadoz en España. Además en las colecciones particulares de Roy Smith y Gilberto Charpenel.
110 x 130 cm

USD $13,900-$16,000
Estimado $ 260,000-300,000