Auction 867, Lot # 127
GERMÁN VENEGAS (Puebla, México, 1959 - ) Sin título Firmado y fechado 2003 Óleo sobre tela La obra de Germán Venegas se encuentra en la colección del Museo de Arte Moderno y la Galería OMR en la Ciudad de México, en el Museo Metropolitano en Nueva York, en el Museo de Ponce en Puerto Rico y en el Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo en Bajadoz en España. Además en las colecciones particulares de Roy Smith y Gilberto Charpenel. Fuente consultada: sitio oficial del Museo de Arte Carrillo Gil www.museodeartecarrillogil.com 110 x 130 cm USD $13,900-$16,000 Estimado $ 260,000-300,000